Вторник, 20.02.2018, 08:36

Тел.: 8(3439)376-182
Факс:8(3439)376-182
E-mail: 123102@list.ru

6 октября 2017 года областная акция тотального чтения "День чтения" состоится уже в третий раз. Главная идея акции - на примере взрослых, авторитетных, известных людей показать детям, подросткам и молодежи важность чтения в формировании успешной творческой личности.

В этом году Акция приурочена Году экологии в России "Россия. Наука объединяет" и посвящена научно-популярной литературе, популяризации естественно-научных знаний.

Буклет "День чтения -2017" посмотреть буклет

План проведения акции "День чтения" план

Школьная библиотека – ровесница школы, расположена на 3 этаже.

Книжный фонд библиотеки составляют
- учебники;
- книги художественной литературы представлены классикой, русской, советской и зарубежной, изучаемой в курсе литературы;
- энциклопедии, словари и справочники для учащихся.

В библиотеке создается электронный каталог /ЭК/ учебников, который значительно ускорит поиск по фонду, сделает его более оперативным.

В библиотеке есть 2 компьютера - для библиотекаря и для читателей, они подключены к Интернету, которым ежедневно (и бесплатно) пользуются наши читатели. Есть 2 принтера и ксерокс.

Для более  полного раскрытия книжного фонда в библиотеке оформляются разнообразные выставки, проводятся мероприятия о писателях, книгах и выдающихся событиях.
Библиотека всегда в центре событий школы и помощник в учёбе.

Каждый год библиотека подписывается на детские периодические издания. Несколько раз в год происходит пополнение фонда художественной и специальной литературы.

ДОКУМЕНТЫ

Приказ об утверждении списка учебников, используемых в образовательном процессе в 2017-18 учебном году Документ

Список учебников, используемых в образовательном процессе Документ

Список учебников, используемых в образовательном процессе для учащихся с ОВЗ Документ