20 Сентября 2018 - Официальный сайт МКОУ "Каменская средняя школа"
Вторник, 23.04.2024, 12:37

С 5 по 7 сентября на базе загородного детского центра «Таватуй» проходил ежегодный областной конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо». Более 200 школьников из 52 городов и поселков Свердловской области на протяжении трех дней соревновались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения, - знании ПДД, умении оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда, в  творческом конкурсе агитбригад, посвящённом 45-летию ЮИДовского движения.

В состав команды Каменской средней школы вошли  шестиклассник Бигалко Александр, пятиклассницы Васкельдина Анастасия, Шульгина Алёна и третьеклассник  Филинков Арсений. Когда ребята проходили этап фигурного вождения велосипеда, судьи сразу отметили тренированность участников  нашей команды.  Отличные знания команда ЮИДовцев показала на этапе «Медицина», без ошибок показав проведение сердечно-легочной реанимации.

По итогам всех этапов Конкурса победителем «Безопасного колеса-2018» стала команда ребят из школы № 2 города Каменск-Уральский, второе место завоевали юные инспекторы Ленинского района Екатеринбурга, третье место у команды ЮИДовцев Каменской средней школы (руководитель Савина Т.В.), представлявшей Каменский городской округ.

Этот успех нашей команды  стал возможным благодаря помощи инспекторов ГИБДД Елены Викторовны Зодьбиной , Оксаны Викторовны Кара и Анатолия Владимировича Сапунжи в подготовке ребят, благодаря  поддержке родителей  и усиленным тренировкам  самих ребят в  летние каникулы.

«Ребята в эти дни продемонстрировали не просто безупречные знания Правил дорожного движения, уважение и дисциплину, но ещё проявили настоящий командный дух и умение работать в коллективе. Зачастую они являются примером не только для своих сверстников, но для взрослых участников дорожного движения!» - отметил на торжественном награждении победителей Конкурса руководитель Госавтоинспекции Свердловской области полковник полиции Алексей Кисляков.

Областной конкурс «Безопасное колесо» является знаковым событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения, а победа в нем становится серьезным стимулом к активному изучению правил дорожной безопасности.

Мы гордимся достижениями наших Юных инспекторов дорожного движения!

Т.В.Савина, руководитель отряда ЮИД Каменской средней школы

Просмотров: 303 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2018  »