Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Архив материалов - Официальный сайт МКОУ "Каменская средняя школа"
Четверг, 25.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ КАМЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 141
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации разработаны методические рекомендации по проведению урока, посвященного Дню прав человека.


 

Категория: Новости | Просмотров: 33 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

Из года в год дорожная ситуация в декабре непредсказуема - это пробки и заторы. Любимым занятием многих водителей в пробках или во время остановки на светофоре стало «серфить» в интернете, листать новостные ленты, читать новости. Но некоторые автовладельцы продолжают фокусировать свое внимание в интернете даже, когда автомобиль набирает большую скорость. Такое поведение может привлечь неприятные последствия - дорожно- транспортные происшествия: столкновения и наезды на пешеходов.

В связи с этим Управление Госавтоинспекции по Свердловской области и сотовый оператор Мотив выпустили предновогодний ролик в рамках социального проекта по повышению безопасности на дорогах «Пока ты за рулем интернет подождет». Цель совместного проекта - привлечь внимание к проблеме и сформировать дорожную культуру среди водителей и пешеходов.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сохранения жизни и здоровья детей прошу разместить предновогодний ролик на сайтах образовательных организаций.

Видеоролик доступен для скачивания по ссылке: https://disk.vandex.ru/i/_IJxSdba3MeYkA.

Категория: Безопасность | Просмотров: 35 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

Свердловский областной фильмофонд объявляет о старте приема заявок на участие в XIII Международном фестивале социальной рекламы «Выбери жизнь».

На рассмотрение жюри принимаются видеоролики продолжительностью от 15 до 90 секунд.

Конкурс проводится в пяти номинациях: «НЕТ вредным привычкам», «Жизнь прекрасна», «Счастливая семья», «Береги жизнь», «Мы вместе». Также будут присуждены специальный приз организатора и специальный приз жюри

Призовой фонд фестиваля – 300 тысяч рублей.

Просмотров: 39 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

Министерство здравоохранения Свердловской области (далее-Министерство) совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – Университет),
на протяжении 16 лет проводит работу по целевой подготовке будущих врачей за счет средств федерального бюджета и бюджета Свердловской области. Реализация механизма целевого обучения призвана повысить мотивированность абитуриентов и студентов
в выборе специальности, будущего место работы, усилить ответственность работодателя
за отбор будущих работников, снизить дефицит кадров. Прием на целевое обучение проводится по отдельному конкурсу в пределах установленных квот.

Ежегодно Министерство здравоохранения Свердловской области формирует список абитуриентов, рекомендованных к поступлению в медицинский ВУЗ по целевому направлению: в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012№ 273-ФЗ
"Об образовании в Российской Федерации", а также постановлением Правительства РФ
от 13.10.2020 № 1681 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования", за счет средств федерального бюджета, с учетом потребности медицинских учреждений. В соответствии постановлением Правительства Свердловской области от 21.12.2017 № 970-ПП "Об утверждении Порядка направления граждан на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, за счет средств областного бюджета", на основании заявок от учреждений здравоохранения Свердловской области, подведомственных Министерству здравоохранения Свердловской области (далее – Учреждение).

Категория: Новости | Просмотров: 46 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

В целях определения уровня осведомленности граждан 
о реализации в регионе национального проекта «Образование» Министерством образования и 
молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) проводится 
мониторинг общественного мнения «Оценка реализации национального проекта «Образование» 
в Свердловской области в 2022 году».
Ссылка на опрос:
Оценка реализации национального проекта "Образование" в Свердловской области в 2022 году — Yandex Forms
Также Министерством образования подготовлена пятая серия анимационного ролика о 
реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области. Данный 
видеоролик можно скачать по ссылке: https://youtu.be/grOB27ZSAMo, на сайте Министерства 
образования по ссылке: https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=6892, в социальной сети 
«ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/minobraz66?w=wall-197885249_1292. 
Дополнительно сообщаем, что остальные серии доступны по ссылкам: 
1 серия – https://youtu.be/R8JN7i_y620; 
2 серия – https://youtu.be/Sn2TQ5IEhSw; 
3 серия – https://youtu.be/uMXUS7QFhhU;
4 серия – https://youtu.be/zED7M0Gsdbg. 

Категория: Новости | Просмотров: 43 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

20 октября в Каменской средней школе для первоклассников был проведён праздник "Посвящение в пешеходы". Подготовка к нему была очень серьёзной- 1 а класс репетировал спектакль про разбойников, которые не знали дорожных знаков, 1б класс разучивал новую песню про ПДД, а юные инспекторы сочиняли сценарий и придумывали оформление зала со световозвращающими элементами. Наконец день праздника настал! В гости к ребятам пришла инспектор ГИБДД Волкова Екатерина Андреевна, которая является давним другом школы, наставником юных инспекторов. Вместе с юными инспекторами  первоклассники познакомились с дорожными знаками, вспомнили основные правила перехода проезжей части, закрепили их в ролевой игре, а затем показали свои таланты в домашнем задании- спектакле и песне. Весëлые герои праздника фиксик Нолик и Фликер  вместе с первоклассниками считали световозращатели, напомнив о необходимости каждого иметь на одежде светоотражающие наклейки, брелки или браслетики. Завершился праздник торжественной клятвой первоклассников быть примерными пешеходами. Инспектор Волкова Е. А. вручила ребятам свидетельства юных пешеходом, плакаты по ПДД и пожелала всем всегда помнить и соблюдать правила безопасности на дороге. 

 

Савина Т. В., руководитель кружка "ЮИД" Каменской средней школы.   

Категория: Безопасность | Просмотров: 131 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

Пока ты на дороге,  интернет ПОДОЖДЁТ!

Смотреть ролик 

Категория: Безопасность | Просмотров: 115 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

Статьей 3 Федерального закона «О противодействии коррупции» к основным принципам противодействия коррупции отнесено приоритетное применение мер по ее предупреждению.

Действующим законодательством предусмотрена возможность применения к юридическому лицу, от имени или в интересах которого осуществляются коррупционное правонарушение, мер ответственности.

Просмотров: 208 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) должностного лица, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) должностным лицом или состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми эти связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Требования закона о конфликте интересов распространяются на лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, государственных и муниципальных служащих, а также ряд других категорий должностных лиц.

Просмотров: 74 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

С развитием информационных технологий появился особый вид криминальных посягательств, совершенных с использованием сети Интернета и коммуникационных устройств. На протяжении последних лет информационные технологии применяются при совершении хищений, связанных с посягательством на собственность государства, граждан и юридических лиц. На рост числа таких преступлений оказывает активное развитие новых форм платных услуг и сервисов, использование при расчетах цифровых средств платежей.

Просмотров: 54 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 11.06.2022 № 160-ФЗ внесены изменения в статью 3 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Просмотров: 199 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 28.06.2021 г. № 231-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об оружии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законодателем повышен минимальный возраст, дающий право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, охотничьего оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны с 18 лет до 21 года. Исключением являются: лица, прошедшие либо проходящие военную службу; граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, граждане Российской Федерации, относящиеся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, ведущие традиционный образ жизни, осуществляющие традиционное хозяйствование и занимающиеся традиционными промыслами в местах традиционного проживания, а также граждане, занимающиеся профессиональной деятельностью, связанной с охотой, и работники юридических лиц с особыми уставными задачами. Указанные лица имеют право приобретать охотничье оружие по достижении возраста 18 лет.

Категория: Новости | Просмотров: 60 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

Опрос «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году» - смотреть

Просмотров: 101 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (0)

Индексация заработной платы – основная государственная гарантия по оплате труда работников, обеспечивающая повышение уровня реального содержания заработной платы.

Просмотров: 59 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 18.08.2022 | Комментарии (0)

 Обеспечение законности в области обращения с отходами производства и потребления является одной из первостепенных задач прокурорского надзора в экологической сфере, осуществляя который, органы прокуратуры принимают меры к восстановлению нарушенных прав граждан на благоприятную окружающую среду, обеспечивают предупреждение посягательств на природные объекты и системы, служащие основой его поддержания.

Просмотров: 271 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 14.08.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Мы в "Вконтакте"
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz