Безопасность - Официальный сайт МКОУ "Каменская средняя школа"
Суббота, 20.04.2024, 10:08

Просмотрите короткие видеоролики о том,  как не стать жертвой мошенников.

Категория: Безопасность | Просмотров: 44 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (1)

Из года в год дорожная ситуация в декабре непредсказуема - это пробки и заторы. Любимым занятием многих водителей в пробках или во время остановки на светофоре стало «серфить» в интернете, листать новостные ленты, читать новости. Но некоторые автовладельцы продолжают фокусировать свое внимание в интернете даже, когда автомобиль набирает большую скорость. Такое поведение может привлечь неприятные последствия - дорожно- транспортные происшествия: столкновения и наезды на пешеходов.

В связи с этим Управление Госавтоинспекции по Свердловской области и сотовый оператор Мотив выпустили предновогодний ролик в рамках социального проекта по повышению безопасности на дорогах «Пока ты за рулем интернет подождет». Цель совместного проекта - привлечь внимание к проблеме и сформировать дорожную культуру среди водителей и пешеходов.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сохранения жизни и здоровья детей прошу разместить предновогодний ролик на сайтах образовательных организаций.

Видеоролик доступен для скачивания по ссылке: https://disk.vandex.ru/i/_IJxSdba3MeYkA.

Категория: Безопасность | Просмотров: 35 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

20 октября в Каменской средней школе для первоклассников был проведён праздник "Посвящение в пешеходы". Подготовка к нему была очень серьёзной- 1 а класс репетировал спектакль про разбойников, которые не знали дорожных знаков, 1б класс разучивал новую песню про ПДД, а юные инспекторы сочиняли сценарий и придумывали оформление зала со световозвращающими элементами. Наконец день праздника настал! В гости к ребятам пришла инспектор ГИБДД Волкова Екатерина Андреевна, которая является давним другом школы, наставником юных инспекторов. Вместе с юными инспекторами  первоклассники познакомились с дорожными знаками, вспомнили основные правила перехода проезжей части, закрепили их в ролевой игре, а затем показали свои таланты в домашнем задании- спектакле и песне. Весëлые герои праздника фиксик Нолик и Фликер  вместе с первоклассниками считали световозращатели, напомнив о необходимости каждого иметь на одежде светоотражающие наклейки, брелки или браслетики. Завершился праздник торжественной клятвой первоклассников быть примерными пешеходами. Инспектор Волкова Е. А. вручила ребятам свидетельства юных пешеходом, плакаты по ПДД и пожелала всем всегда помнить и соблюдать правила безопасности на дороге.

Савина Т. В., руководитель кружка "ЮИД" Каменской средней школы.

Категория: Безопасность | Просмотров: 129 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

Пока ты на дороге,  интернет ПОДОЖДЁТ!

Смотреть ролик

Категория: Безопасность | Просмотров: 115 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

Наступили долгожданные летние каникулы. Время отдыха ребят, время  игр на свежем воздухе, езды на велосипедах и самокатах. И очень важно в это время не забывать о соблюдении правил дорожного движения.

Категория: Безопасность | Просмотров: 79 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)

Юные инспекторы Каменской средней школы наряду с юидовцами разных городов, по приглашению Госавто инспекции Свердловской области приняли участие в масштабном флешмобе (более 5 000 человек), приуроченном ко Дню защиты детей на площадке компании "Сима-ленд".

Категория: Безопасность | Просмотров: 69 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

25 апреля  на территории санатория «У трёх пещер» в г.Каменск-Уральский  был проведён XXXVIII   городской конкурс-соревнование  юных велосипедистов «Безопасное колесо». В соревнованиях участвовали 42 школы  города  Каменска-Уральского  и Каменского городского округа. Каменскую среднюю школу представляли пятиклассники Осокин Тимофей, Полиневская  Ксения, Каширцев Владимир и четвероклассница Трефилова Карина.

Категория: Безопасность | Просмотров: 89 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

Отряд юных инспекторов нашей школы каждый день в действии,  ведь безопасность была и остается одним из самых важных вопросов современного общества

Категория: Безопасность | Просмотров: 95 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

В первый день четвертой четверти юные инспекторы Каменской средней школы совместно с родителями провели рейд у пешеходного перехода рядом со школой.

Категория: Безопасность | Просмотров: 119 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

Отряд ЮИД «Школьный дозор» вместе с сотрудником ГИБДД Е.В.Зобниной побывали в гостях у воспитанников Каменского детского сада «Колосок». Юные инспекторы дорожного движения Каменской средней школы отлично знают ПДД, а также собственным примером показывают другим ребятам необходимость соблюдать все правила, чтобы не попасть в аварию.

Категория: Безопасность | Просмотров: 91 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

1 2 »