Пятница, 19.10.2018, 22:42

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения об имеющихся в наличии зданий и помещений (с учетом правоустанавливающих документов) для организации образовательной деятельности.

Нежилое здание, этажность – 3, подземная этажность – 1, ул. Механизаторов д.31, с. Позариха, Каменский район, Свердловская  область, Россия.

Библиотека (имеется выход в Интернет, мультимедийная коллекция дисков по различным предметным областям)

Столовая (в школе организовано горячее питание для всех учащихся, и двухразовое питание для учащихся с ОВЗ)

Спортивный зал большой (оборудован двумя раздевалками, душевыми комнатами)

Мастерская

Кабинет обслуживающего труда (оборудован швейными электрическими машинками, электроплитой)

Учебных кабинетов всего – 21, из них

начальной школы – 6 кабинетов;

математики  - 2 кабинета

русского языка и литературы – 3 кабинета;

иностранного языка – 2 кабинета;

ОБЖ – 1 кабинет;

физики – 1 кабинет;

истории и обществознания – 1 кабинет;

биологии – 1 кабинет;

географии и химии – 1 кабинет;

информатики – 1 кабинет;

обслуживающего труда – 2 кабинета.

Современная информационно-учебная методическая и техническая база

В школе активно развивается информационная среда, что является эффективным инструментом для развития новых форм и методов обучения, повышающих качество образовательных услуг

1 кабинет (информатики (302), оборудован компьютерными рабочими местами для обучающихся (8 мест)

1 кабинет (математики (304), оборудован ноутбуками (10 штук)

2 кабинета начальных классов (202,203), оборудованы нетбуками (26 штук)

Оборудованы интерактивными досками – 8 кабинетов Из них обеспеченность кабинетов начальных классов – 83%.

Оборудованы мультимедийными установками (кроме имеющих интерактивные доски) – 9.

В кабинете физики – компьютерная лаборатория.

В кабинете математики (304), начальных классов (202)  – камера.

В школе имеется  выход в Интернет.

Обеспеченность учебниками  - 100%.

Список учебников, используемых в образовательном процессе в 2017-2018 учебном  году Документ

Список учебников, используемых в образовательном процессе для учащихся с ОВЗ Документ

Электронные образовательные ресурсы.doc

Современные образовательные технологии.doc

Система контроля и качества знаний.doc

Помещения и сооружения, позволяющие реализовать дополнительные образовательные программы

• художественно-эстетической  направленности: актовый зал, комбинированные мастерские, кабинет домоводства.
  • физкультурно – спортивной  направленности: тренажерный зал, спортивный зал,  спортивная площадка.
  • общеинтеллектуальной направленности: кабинет физики, оборудованный цифровой лабораторией.
  • военно-патриотической направленности: кабинет ОБЖ; спортивно – игровая площадка на пришкольном участке; спортивный зал.
  • эколого – биологической направленности: кабинет биологии, кабинет географии.
  • краеведческой направленности: кабинет истории; школьный музей.
  • здоровье-сберегающей направленности: столовая, спортивный зал, тренажерный зал, спортивная площадка.

Техническое оснащение образовательного процесса.doc

Материально-техническое обеспечение.doc