Четверг, 24.05.2018, 18:44

Специалист   Безденежных Ольга Арсентьевна  (3439) 36-50-63

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ (ОГЭ) ЗА ПРОШЕДШИЕ ГОДЫ

Средний балл по русскому языку и математике,

в 2016-2017 учебном году (ОГЭ)

МКОУ «Каменская средняя общеобразовательная школа»

Кол-во сдававших, чел.

Средняя отметка

Средний балл по ОУ

( по  балльной системе)

% участников ГИА с результатом выше уровня минимального кол-ва баллов

1.

3,8

27,3

2.

3,1

11,5

Средний балл по русскому языку и математике,

в 2015-2016 учебном году (ОГЭ)

МКОУ «Каменская средняя общеобразовательная школа»

Кол-во сдававших, чел.

Средняя отметка

Средний балл по ОУ

( по  балльной системе)

% участников ГИА с результатом выше уровня минимального кол-ва баллов

1.

3,5

25,4

2.

3,5

13,9

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ 2017

ОГЭ

Приказ Министерства образования и науки РФ от 09.01.2017 г. № 4 " Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году Документ

Приказ Министерства образования и науки РФ от 09.01.2017 г. № 2 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, перечне средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году Документ

Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 29.10.2015 г № 531-Д "О сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, местах регистрации на сдачу ЕГЭ на территории Свердловской области" Документ

Приказ Министерства образования и науки № 692 от 07.07.2015 г. "О внесении изменений в порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. №1394" Документ

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена Документ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9).

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА9 организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации также осуществляется формирование контрольных измерительных материалов на региональном уровне из числа заданий, разработанных на федеральном уровне и размещенных в открытом банке заданий.

Вопросы ГИА выпускников IX классов курирует Управление оценки качества общего образования Рособрнадзора.

ОГЭ проводится по 13 общеобразовательным предметам:

Иностранный язык (английский, немецкий, французский и испанский языки)

Родной язык

Родная литература

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. И минимум два экзамена по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

ОГЭ: Демоверсии, спецификации, кодификаторы 2018