Вторник, 07.05.2024, 07:59

Областная Зарница — в Каменске-Уральском

Областная Зарница — в Каменске-Уральском. Собрались два десятка команд — стреляли, ходили строем и оказывали медпомощь

пятого апреля 2014 года состоялась областная военно-патриотическая игра Зарница-2014. Организаторами патриотического мероприятия выступили Министерство спорта Свердловской области, администрация Каменского городского округа и областная общественная организация «Возвращение».

Как рассказал Порталу KU66.RU Владимир Давыдов, председатель Союза десантников Каменска-Уральского, в соревнованиях принимали участие около 20 команд и местный военно-патриотический клуб «Крылатая Гвардия», действующий при школе-интернат № 27. Кстати, воспитанники этого клуба в дальнейшем и заняли третье место.

- Было организовано несколько конкурсов — физическая, огневая и строевая подготовки, исторический конкурс, первая медицинская помощь, разборка-сборка автомата и строевая песня, - говорит он. - Организаторы отличились организационным подходом — все было так продумано и спланировано, что не возникало каких-либо накладок.

Приехав утром, членов каждой команды накормили завтраком, позже был обед и полдник — ребята смогли полакомиться кашами с мясом из полевой кухни. Участники признаются, что обстановка на мероприятии была великолепная: душевное, домашнее отношение сотрудников школы, поваров.

- Создавалось ощущение, что мы давно друг друга знаем, и весь субботний день пролетел незаметно, - добавляет Владимир Давыдов. - На всех конкурсах я наблюдал стремление каждой команды победить. Мы понимали, что победить на областном уровне непросто, так как клуб, открытый при школе интернат №27, организован в начале учебного года при поддержке и понимании директора школы Е.Ченцова, при содействии Каменского отделения Союза Десантников. Но надежда умирает последней. И во время награждения был объявлен результат нашей общей победы — кадеты школы №27, и мы вместе с ними, радовались, как дети, поскольку всем был виден результат нашей совместной работы.

Союз Десантников Каменска-Уральского выражает благодарность организаторам соревнований и руководителю клуба «Крылатая Гвардия» Петру Погодаеву.

Категория: Общество | | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 1042 | Добавил: Kamensk-sc | Рейтинг: 0.0/0