Пятница, 03.05.2024, 18:09

XXXVIII городской конкурс-соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо»

Ребята в течении года готовились  к этим соревнованиям: изучали правила дорожного движения, учились оказывать первую медицинскую помощь, совершенствовали навыки фигурного вождения велосипеда. После торжественного открытия конкурса «Безопасное колесо»  нашу команду ожидало испытание по медицине.  Пока двое  ребят решали теоретические вопросы медицинского теста, Карина  Трефилова и Вова Каширцев блестяще продемонстрировали знание алгоритма оказания первой помощи и умение накладывать шины при переломах. Следующим испытанием была станция «Знатоки ПДД», где  юные инспекторы Каменской средней школы показали лучший результат среди остальных команд. На этапе «Велофигуры» Вове Каширцеву не было равных. Он проехал все 9 велофигур без штрафных баллов и с учётом  отличного прохождения всех станций, включая «Автогородок»  заслуженно стал абсолютным победителем XXXVIII   городского конкурса-соревнования  юных «Безопасное колесо» среди мальчиков. Остальные юидовцы нашей команды не менее достойно прошли все испытания, набрав всего 57 штрафных баллов, с отрывом от ближайших соперников на 281 балл. В итоге по сумме штрафных баллов команда Каменской средней школы  заняла почётное 2 место, которые даёт право принять участие в областном соревновании «Безопасное колесо-2022».

28 апреля  в городском парке отдыха «Космос» состоялось торжественное награждение призёров и победителей XXXVIII   городского конкурса-соревнования  юных «Безопасное колесо».

Юным инспекторам Каменской средней школы  был вручён кубок за 2 место, медали, грамоты и ценные призы. Но главным итогом этого яркого события стало то, что своими умениями и знаниями  ПДД  ребята внесли весомый вклад в дело безопасности дорожного движения.

Савина Т.В., руководитель отряда ЮИД Каменской средней школы.

Категория: Безопасность | Просмотров: 92 | Добавил: Kamensk-sc | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: