Архив материалов - Официальный сайт МКОУ "Каменская средняя школа"
Пятница, 26.04.2024, 21:49

Просмотров: 196 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

На сайте Министерства просвещения РФ размещены концепции преподавания учебных предметов в образовательных организациях РФ , реализующих основные общеобразовательные программы: "Технологии", "Искусство", "Обществознание", "ОБЖ", "Физкультура" и Концепция развития географического образования в РФ.

Просмотров: 337 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Детский телефон доверия 8-800-2000-122. Создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. Звонок бесплатный и анонимный.

Просмотров: 307 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

С 5 по 7 сентября на базе загородного детского центра «Таватуй» проходил ежегодный областной конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо». Более 200 школьников из 52 городов и поселков Свердловской области на протяжении трех дней соревновались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения, - знании ПДД, умении оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда, в  творческом конкурсе агитбригад, посвящённом 45-летию ЮИДовского движения.

В состав команды Каменской средней школы вошли  шестиклассник Бигалко Александр, пятиклассницы Васкельдина Анастасия, Шульгина Алёна и третьеклассник  Филинков Арсений. Когда ребята проходили этап фигурного вождения велосипеда, судьи сразу отметили тренированность участников  нашей команды.  Отличные знания команда ЮИДовцев показала на этапе «Медицина», без ошибок показав проведение сердечно-легочной реанимации.

По итогам всех этапов Конкурса победителем «Безопасного колеса-2018» стала команда ребят из школы № 2 города Каменск-Уральский, второе место завоевали юные инспекторы Ленинского района Екатеринбурга, третье место у команды ЮИДовцев Каменской средней школы (руководитель Савина Т.В.), представлявшей Каменский городской округ.

Этот успех нашей команды  стал возможным благодаря помощи инспекторов ГИБДД Елены Викторовны Зодьбиной , Оксаны Викторовны Кара и Анатолия Владимировича Сапунжи в подготовке ребят, благодаря  поддержке родителей  и усиленным тренировкам  самих ребят в  летние каникулы.

«Ребята в эти дни продемонстрировали не просто безупречные знания Правил дорожного движения, уважение и дисциплину, но ещё проявили настоящий командный дух и умение работать в коллективе. Зачастую они являются примером не только для своих сверстников, но для взрослых участников дорожного движения!» - отметил на торжественном награждении победителей Конкурса руководитель Госавтоинспекции Свердловской области полковник полиции Алексей Кисляков.

Областной конкурс «Безопасное колесо» является знаковым событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения, а победа в нем становится серьезным стимулом к активному изучению правил дорожной безопасности.

Мы гордимся достижениями наших Юных инспекторов дорожного движения!

Т.В.Савина, руководитель отряда ЮИД Каменской средней школы

Просмотров: 303 | Добавил: Kamensk-sc | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё, что было уже сказано, легко осуществится!